«Динамо» на выезде уступило «Родине»

В матче 27-го тура МЕЛБЕТ – Первой лиги с московской «Родиной» динамовцам не удалось добыть очков. Выездная встреча завершилась не в пользу «Динамо».

«Родина» (Москва) – «Динамо» (Махачкала) – 2:0 (0:0)

Голы: Гордюшенко, 71. Тимошенко, 85.

«Родина»: Айдаров, Воропаев, Крижан, З. Плиев (К), Караев (Юдинцев 59), Фищенко, О. Дмитриев (Куль, 80), Султонов, Колесниченко (Гордюшенко, 46), Уэсли (Мальцев, 90+), Калмыков (Тимошенко, 59).

«Динамо»: Терновский, Шумахов, Ковачевич, Халимбеков, Красильниченко, Кагермазов, Атабаев, Глушков (К) (Исаев, 89), Абдурагимов (Зайнивов, 46 (Боженов, 69)), Гаджимурадов (Р. Магомедов, 46), Мулахусейнович (К. Ибрагимов, 46).

Предупреждения: Уэсли, 42, Караев 55, Крижан, 68 – Мулахусейнович, 11, Глушков 36, Р. Магомедов, 70.

Судья: Антон Анопа (Благовещенск).

15 апреля. Москва. Стадион Академии «Спартака». 530 зрителей.

На выездной матч с «Родиной» наша команда отправилась без своего капитана Муталипа Алибекова и вице-капитана Залимхана Юсупова. Оба перебрали желтых карточек и вынуждены были пропустить игру.

Несмотря на эти ощутимые потери, динамовцы довольно уверенно провели первый тайм, владели территориальным преимуществом и, пожалуй, были ближе к взятию ворот, чем их оппоненты.

После перерыва характер игры не слишком изменился. Шло равное противоборство, но хозяева поля все же нашли свой шанс и открыли счет в матче. А за пять минут до конца основного времени матча в результате неприятного казуса в обороне «Динамо» москвичи удвоили преимущество в счете.

Главные тренеры «Динамо» и «Родины» прокомментировали итог очного поединка команд.

Главный тренер «Динамо» Горан Алексич:

– В первом тайме, считаю, мы нормально сыграли. Потом сделали несколько замен – хотели добавить еще агрессии, но они не сработали. Тому же Зайнивову, нашему молодому игроку, было видно, не хватает воздуха, сложно приходилось. Поэтому пришлось сделать обратную замену.

После первого гола пропустили и второй после ошибки – вратарь сыграл ненадежно. Это уже было под конец матча, нам было сложно что-то сделать: если при 1:0 еще была надежда, что сможем отыграться, то 2:0 практически не оставили нам шансов.

– Два игрока не смогли сегодня принять участие в матче с вашей стороны – Алибеков и Юсупов. Насколько это повлияло на качество игры «Динамо»?

– Это очень важные игроки. Алибеков – капитан, Юсупов – вице-капитан. У каждого из них важнейшие роли: у Алибекова в обороне, у Юсупова – в средней линии. Но мы на это не сетуем, всегда настроены на положительный результат, какие бы потери ни были. И сегодня тоже мы выходили играть на максимуме и выигрывать. Так что на наших потерях я бы акцент делать не стал.

– Удивила ли «Родина» после первого тайма?

– Меня больше удивила своя команда, чем «Родина». Есть определенные вопросы, которые я замечаю как тренер, и их нужно решать.

Главный тренер «Родины» Дмитрий Парфенов:

– Нам не удался первый тайм. Много борьбы проигрывали. Не получалось выходить из обороны в атаку, как планировалось, через розыгрыш мяча. Надо было в каких-то моментах упростить игру.

В перерыве немного встряхнули ребят. Потому что они показывали не то, о чем мы просили. Они молодцы, отреагировали и, скажем так, дожали, забили хорошие голы.

– «Динамо» – неуступчивая команда, меньше всех пропускает в лиге. Какой-то акцент на этом при подготовке делали?

– Мы это понимали. Очень организованная команда, мобильная, с характером. Мало моментов позволяет сопернику создавать. Радует, что мы использовали свои возможности.

dinamo-mx.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале прошло заседания правления Ассоциации «Совет муниципальных образований»

23 апреля в столице Дагестана состоялось расширенное заседание правления Ассоциации «Совет муниципальных образований», которое было приурочено ко Дню местного...

Пилотная школа Махачкалы подключилась к МЭШ

На заседании Оперативного штаба премьер-министр Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов заявил, что три школы Махачкалы, Каспийска и Дербента успешно прошли...

В Махачкале пройдёт встреча туристического сообщества в формате мастермайнд

25/04 в четверг в 17:30 Магомед Абакаров и бизнес-школа туризма гостеприимства и сервиса Академии "Каспий" проводит встречу туристического сообщества...

В Махачкале запланированы временные отключения энергоснабжения

В связи с подготовкой линий электропередач к запланированным на летний период пиковым нагрузкам, а также с целью предотвратить повреждения...
spot_imgspot_img

На нескольких улицах Махачкалы перекрыли дороги

В столице Дагестана с 00:00 23 апреля до 00:00 24 апреля перекроют движение автотранспорта на улице Пушкина (участок дороги...

В Махачкале состоялась выставка-аукцион рисунков детей из Белгородской области

В столице Дагестана в стенах Национальной библиотеки РД имени Р. Гамзатова состоялась выставка-аукцион детского рисунка в рамках празднования Международного...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам