В рамках инвестиционного проекта по обновлению городского пассажирского транспорта, входящего в национальный проект «Безопасные качественные дороги», в столицу Дагестана на прошлой неделе поступило 18 «Лиазов». Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса РД.
Стоит напомнить, что ранее в республику прибыло 29 низкопольных автобусов «НефАЗ» большой вместимости.
Обновлённый общественный транспорт оснащены камерами фото- и видеофиксации, автоматизированной системой оплаты – валидаторами, а также разъёмами для зарядки мобильных телефонов.
Эти автобусы смогут обслуживать около 28 тысяч махачкалинцев ежедневно.
«Современный общественный транспорт адаптирован под людей с ограниченными возможностями здоровья и вмещает в себя несколько десятков пассажиров» — говорится в текстовом сообщении.
Также сообщается, что автобусы начнут курсировать по городу с 2024 года по маршрутам 64, 65 и 44а. А перевозка пассажиров будет осуществляться по социально ориентированному тарифу, который составит 20 рублей.
Шихмагомед Нурмагомедов