Глава Дагестана Сергей Меликов поручил до 1 июля обеспечить все военные комиссариаты республики доступной средой.
В рамках совещания руководитель регионального Минстроя Бахтияр Уллаев рассказал о проводимой работе по адаптации рабочих мест для трудоустройства участников специальной военной операции с инвалидностью.
Было отмечено, что 72 ветерана спецоперации выразили желание продолжить военную службу после реабилитации. Для них в 29 военкоматах республики подготавливают рабочие места. Впереди – установка лифтовых подъемников и пандусов, закупка мебели и оргтехники.
Министр пояснил, что данная работа проводится их ведомством совместно с муниципалитетами за счет внебюджетных источников. Вместе с тем, добавил он, 11 из них не выполнили поручение.
До конца этого месяца муниципалитетам предстоит провести необходимую работу и представить соответствующий отчет руководителю республики.
Элина Омарова