С 5 июня на восьми центральных улицах Махачкалы изменится схема движения. Как сообщил замглавы города Рустам Магомедов, зона одностороннего движения будет расширена от улицы Гоголя до улицы Танкаева.
Ранее оно действовало на шести улицах, ограничиваясь участками от улицы Гоголя до улицы Некрасова.
На участках улиц Шота Руставели, Чкалова, Суворова и Фурманова одностороннее движение будет организовано в направлении от улицы Гоголя до улицы Танкаева.
На участках улиц Павлова, Сулейманова, Лезгинцева и Осипенко движение будет осуществляться в обратном направлении — от улицы Танкаева до улицы Гоголя.
По словам Магомедова, решение принято по результатам мониторинга дорожного движения. Изменения направлены на повышение безопасности, устранение конфликтных точек и увеличение пропускной способности улиц.
Али Магомедов