Дагестан будет участвовать в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который пройдет в Санкт-Петербурге с 18 по 21 июня. Делегацию от региона возглавит Глава Дагестана Сергей Меликов, сообщили в пресс-службе руководителя республики.
В рамках ПМЭФ Сергей Меликов проведет ряд важных встреч, включая обсуждение вопросов газоснабжения и цифровизации. Также планируется подписание соглашений с несколькими регионами России о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Особое внимание будет уделено развитию международных связей, промышленности, культуры и спорта.
Кроме того, Глава Дагестана примет участие в главном событии форума — пленарном заседании «Общие ценности – основа роста в многополярном мире» — и даст интервью ведущим федеральным СМИ.
Стоит напомнить, что ПМЭФ является одним из крупнейших и значимых деловых мероприятий в мире. Форум проводится ежегодно с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента России.
Шихмагомед Нурмагомедов