Домой Лента новостей 400 тыс. рублей отправили на благотворительность участники и зрители массового забега в...

400 тыс. рублей отправили на благотворительность участники и зрители массового забега в Махачкале

624

Участники и зрители зимнего забега, состоявшегося 7 января по маршруту Махачкала – Каспийск, пожертвовали на благотворительность 406 тыс. рублей. Эти средства позволили закрыть два сбора, размещенных на благотворительной платформе Tooba.

В забеге, организованном беговым клубом «DagRun», приняли участие 200 атлетов из Дагестана и ряда других регионов России. Они преодолели расстояние в 13 км — от Русского театра в Махачкале до торгового центра «Волна» в Каспийске.

Забег транслировался в прямом эфире с упоминанием возможности пожертвовать деньги на благотворительность через приложение Tooba.

За два часа забега через смартфоны было переведено более 300 тыс. рублей. Два дня обсуждения мероприятия в социальных сетях помогли увеличить сумму до 406 тыс. рублей и закрыть два сбора на 466 тыс.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.