Домой Post Scriptum «Лучшее путешествие в жизни»

«Лучшее путешествие в жизни»

2375


Дагестанские спортсмены отправились в паломничество

В этом году Саудовская Аравия превратилась в настоящее место «сборов» дагестанских спортсменов, отправившихся в паломничество по местам жизни Пророка Мухаммада. «МИ» расскажет своим читателям, кто из народных любимцев отправился в святую Мекку, чтобы заслужить любовь Всевышнего.

Отпраздновавший в начале августа свою свадьбу дагестанский борец – чемпион мира по вольной борьбе – 2016 Магомед Курбаналиев и тренер сборной России по вольной борьбе Абдусалам Гадисов, в конце прошлого года объявивший о завершении своей борцовской карьеры, прилетели в Медину одними из первых. В Instagram Магомеда Курбаналиева можно найти их совместные фотографии. Подписчики пишут слова одобрения: «Машаллах»
и «Передавай привет Абусику». Сам Гадисов рассказал СМИ, что отправился в паломничество вместе с женой.

Также в паломничество отправились бойцы UFC Султан Алиев и Ислам Махачев, боец Джабар Аскеров и боксер Хабиб Аллахвердиев.

Улетел в хадж и руководитель бойцовского клуба «Крепость» Магомед Кадиев. К слову, совершить паломничество в этом году планирует и его подопечный – с недавнего времени экс-боец UFC Рашид Магомедов.

Собирается в хадж и олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев, находящийся сейчас в Париже. Сразу после выступления на чемпионате мира во Франции «вольник» полетит в Саудовскую Аравию для совершения паломничества.

Напомним, что Абдулрашид в этом году уже был в этой стране – сразу после своей свадьбы, которая состоялась 23 февраля, спортсмен совершил умру (малый хадж).

Дагестанские спортсмены, выкладывая свои фотографии из паломничества, как правило, немногословны и зачастую сопровождают снимки лишь хэштегами. Оставляет записи под своими фотографиями лишь Магомед Курбаналиев. «Последние приготовления перед вылетом Махачкала – Медина! Хвала Всевышнему, Он позвал меня в гости…»; «За свою небольшую карьеру я побывал во многих странах, но уверенно могу сказать, что это лучшее путешествие в моей жизни», – написал спортсмен.

 

Бэла БОЯРОВА

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.