Домой Лента новостей Абдулмуслим Абдулмуслимов предупредил предпринимателей о недопустимости роста цен в период праздников

Абдулмуслим Абдулмуслимов предупредил предпринимателей о недопустимости роста цен в период праздников

4

Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов в ходе конференции по развитию АПК жестко высказался против спекуляций на рынке продовольствия в преддверии праздника Ураза-байрам. Премьер-министр отметил, что ежегодная практика завышения цен в период пикового спроса является недопустимой.

Глава кабмина подчеркнул, что правительство региона совместно с ФАС и надзорными ведомствами организует жесткий мониторинг цен в торговых точках и на рынках. В случае выявления искусственного завышения стоимости товаров первой необходимости материалы будут передаваться в соответствующие органы для принятия мер реагирования.

Абдулмуслим Абдулмуслимов также призвал руководителей муниципалитетов лично контролировать ситуацию на местах, напомнив бизнесу, что предпринимательская деятельность должна основываться не только на стремлении к прибыли, но и на социальной ответственности.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.