Домой Лента новостей Администрация Махачкалы одобрила заключение концессионного соглашения по объектам теплоснабжения

Администрация Махачкалы одобрила заключение концессионного соглашения по объектам теплоснабжения

50

Администрация Махачкалы приняла постановление, которое открывает возможность для заключения концессионного соглашения на объекты теплоснабжения, находящиеся в муниципальной собственности.

Данное решение было инициировано АО «Единый оператор Республики Дагестан в сфере водоснабжения и водоотведения».

Постановление соответствует требованиям федерального законодательства о концессионных соглашениях и принципам организации местного самоуправления.

Согласно принятому документу, МКУ «Управление имущественных и земельных отношений» города Махачкалы получает полномочия по обеспечению исполнения будущего соглашения и размещению предложения концедента на официальном сайте www.torgi.gov.ru. Это размещение необходимо для приема заявок от желающих участвовать в конкурсе на заключение концессионного соглашения.

Прием заявок от потенциальных участников будет осуществляться в течение 30 дней с момента публикации предложения на торговом портале.