Домой Лента новостей Администрация Махачкалы предупреждает горожан об опасности выхода на лед озера Ак-Гёль

Администрация Махачкалы предупреждает горожан об опасности выхода на лед озера Ак-Гёль

809

Мэрия Махачкалы обратилась к жителям и гостям столицы с предупреждением о крайней опасности нахождения на льду водоемов, в частности на озере Ак-Гёль.

В администрации пояснили, что из-за отсутствия продолжительных и сильных морозов ледяной покров не достиг необходимой толщины и прочности. На данный момент лед остается крайне хрупким и может мгновенно разрушиться при любой нагрузке.

Особое внимание власти уделили безопасности детей, которые в силу возраста могут не осознавать масштаб угрозы во время зимних игр. Представители администрации призвали родителей и взрослых проявить бдительность: объяснить детям опасность прогулок по замерзшим водоемам и не допускать их выхода на лед. 

Городские службы просят граждан быть предельно ответственными и не рисковать собственной жизнью и здоровьем близких.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.