Администрация Буйнакска прокомментировала обвинения в мошенничестве

2046

 Администрация Буйнакска выступила с разъяснениями относительно распространенной в СМИ информации о выявленном факте мошенничества при проведении работ по благоустройству дворовых территорий в городе.

Напомним, ранее прокуратура Дагестана заподозрила мэрию Буйнакска в завышении на 2 млн рублей стоимости выполненных работ при благоустройстве дворов четырех жилых домов. Тем самым, по мнению надзорного органа, администрация допустила неэффективное использование бюджетных средств, выделенных в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды».

Согласно официальному заявлению мэрии Буйнакска, Управление жилищно-коммунального хозяйства города и ООО «Трансстрой» заключили контракт на проведение работ на территориях домов по ул. Чкалова №16 – Орджоникидзе №7. Однако из-за ухудшения погодных условий подрядная организация не завершила все предусмотренные договором работы.

«Не исполнена работа по асфальтированию дворовых дорог ввиду ухудшения природно-климатических условий. По словам начальника УЖКХ города Гаджи Габитова, при благоприятной погоде, подрядчик завершит работы по укладке асфальтобетонного покрытия в течение суток», – отмечается в сообщении, размещенном на официальном сайте администрации Буйнакска.

 

Ильмутдин ГАСАНОВ