Домой Лента новостей Аэропорт Махачкалы приступит к строительству нового терминала

Аэропорт Махачкалы приступит к строительству нового терминала

570

В 2023 году начнётся строительство нового пассажирского терминала для приема внутренних авиарейсов в международном аэропорту Махачкалы.

Стоимость проекта нового пассажирского терминала оценивается в 2,5 миллиарда рублей.

Изначально приступят к строительству временного терминала, чтобы снести старое здание. После этого начнется масштабное строительство нового внутреннего терминала.

По словам гендиректора аэропорта Махачкалы Саида Рамазанова, расходы по строительству терминала будут проводиться за счёт собственных средств аэропорта.

«Предполагается строительство новой канализационной насосной станции, очистных сооружений, высоковольтных кабельных линий взамен устаревших существующих, а также модернизация дорожной сети и строительство бесплатной автостоянки», – отметил гендиректор аэропорта.

София АЛИРЗАЕВА

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.