Домой Лента новостей Ахма Абдусамадов: «Потенциал для развития рыбоводства в Дагестане большой»

Ахма Абдусамадов: «Потенциал для развития рыбоводства в Дагестане большой»

974

 В работе круглого стола приняли участие ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, генеральный директор ОАО «Копорация развития Дагестана» Александр Иванченко, директор Дагестанского филиала КАСПНИРХ Ахма Абдусамадов, специалисты и ученые в области аквакультуры, представители Открытого молодежного правительства и студенты ДГУ. Модератором круглого стола, а также автором идеи выступил заместитель руководителя Западно-Каспийского территориального управления Росрыболовства Магомедсултан Алиев.

Во время обсуждения участники круглого стола говорили о том, что надо обеспечить охрану и воспроизводство рыбы, качество рыбной продукции, подумать о трудоустройстве людей в рыбной отрасли и пополнении за счет налогов от рыбной промышленности бюджета республики. Многие отмечали, что студенты должны изучить огромный потенциал развития рыбной отрасли в республике, для молодежи это перспективное направление.

После обсуждения приоритетных задач развития проекта, Александр Иванченко убедительно просил пользоваться всеми механизмами, которые сегодня есть для реализации проекта: использовать федеральные целевые программы, создать рабочую группу, определить план работы и начать воплощать проект в жизнь.

Магомедсултан Алиев отметил,  что проект будет направлен на рассмотрение в Министерство по делам Северного Кавказа.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.