Дисциплинарный комитет бойцовской организации Fight Nights Global принял решение наказать дагестанского бойца Ахмеда Алиева за неспортивное поведение в бою с бразильцем Диего Брандао.
«По итогам главного боя турнира FN GLOBAL 73 между Диего Брандао и Ахмедом Алиевым, дисциплинарный комитет организации согласно Пункту 7.3 контракта (Боец и аффилированные лица бойца должны вести себя профессионально до боя, во время боя, а также после проведения боя), принял решение об удержании 30 процентов с гонорара Ахмеда Алиева за неспортивное поведение», – сообщается на официальной странице промоушена в Instagram.
Отметим, что оппонент Алиева – Диего Брандао также был наказан через удержание 30% от гонорара, кроме того, южноамериканец был дисквалифицирован на 6 месяцев.
Гонорар Диего Брандао за бой составил 2 400 млн. рублей. Ахмед Алиев получил 500 тысяч рублей за участие и еще столько же за победу.
Напомним, турнир FNG 73 в Каспийске закончился инцидентом, в результате которого Брандао покинул октагон и отказался продолжать бой. Итогом противостояния стала техническая победа Ахмеда Алиева.
Нурмагомед АСТАРХАНОВ