Домой События и факты Акция против ДТП

Акция против ДТП

535

Во время акции школьникам раздали фликеры (светоотражающие браслеты) и разъяснили Правила дорожного движения. Цель проекта – снижение детской смертности и травматизма на дорогах в темное время суток. «Если с помощью нашей акции мы защитим хоть одного ребенка, то это уже большой плюс. Уважаемые родители, приобретите фликеры и следите за тем, чтобы он всегда был на ваших детях. Этот браслет может спасти их жизнь!» — отметил активист общественной организации Тимур Саркаров.
Подобные акции состоялись в Дагестанских Огнях и Хасавюрте. Организаторы планируют провести подобные мероприятия и в других городах республики. В общей сложности будет роздано около 5000 браслетов. По официальной статистике, в результате подобных мер количество аварий на дорогах с участием пешеходов снизилось в два раза.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.