Домой Лента новостей Акватория Каспийского моря в районе махачкалинского порта будет очищена от затопленных плавсредств

Акватория Каспийского моря в районе махачкалинского порта будет очищена от затопленных плавсредств

46

В Дагестане по требованию природоохранной прокуратуры принимаются меры к очистке от затопленных плавсредств акватории Каспийского моря в районе порта Махачкалы. Об этом заявили в пресс-службе Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

«Установлено, что в акватории Махачкалинского морского торгового порта в районе Судоремонтного завода находятся остатки (части) четырех бесхозяйных плавсредств, которые не подлежат эксплуатации и использованию по функциональному назначению, загрязняют окружающую среду», – рассказали в ведомстве.

В нарушение законодательства ФГБУ «Администрация морских портов Каспийского моря» не приняло мер, направленных на подъем затонувших судов. В связи с этим природоохранный прокурор обратился в суд с требованием к органу исполнительной власти Республик Дагестан принять меры по очистке акватории моря от затонувших плавсредств.

Шихмагомед Нурмагомедов

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.