Сегодня, 29 марта, председатель правительства Дагестана Артем Здунов посетил Ситуационный центр по недопущению завоза и распространения в республике коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщается на официальном сайте регионального кабинета министров.
По информации источника, на месте премьер отметил оперативность и доступность консолидируемых в центре данных о заболевании.
В правительстве напомнили, что в Ситуационном центре аккумулируется и анализируется вся информация, имеющаяся на данный момент о COVID-19 и его распространении. Также предусмотрена возможность прямой оперативной связи с руководством органов исполнительной власти и муниципальных образований региона.
Добавим, что согласно сообщению на сайте республиканского кабмина, завтра, 30 марта, в Ситуационном центре состоится заседание оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции. Мероприятие планируется провести в режиме видеоконференции.
Напомним, с конца 2019 года ранее неизвестным коронавирусом COVID-19 во всем мире заразились уже свыше 677 тыс. человек, также зафиксировано более 31 тыс. летальных исходов. Болезнь распространилась в более чем 170 стран. На территории России зарегистрировано 1534 случая заболевания, восемь заболевших умерли. При этом в Дагестане по состоянию на вечер 27 марта, лабораторно был подтвержден один случай заражения COVID-19.
Устарбек Нажмудинов



