Домой Лента новостей Артём Здунов заявил о необходимости увеличения торгпредств Дагестана за границей

Артём Здунов заявил о необходимости увеличения торгпредств Дагестана за границей

541

Дагестану необходимо открыть дополнительные торговые представительства в Турции, Белоруссии, Иране, Азербайджане, Казахстане, Туркменистане. Об этом в ходе совещания по вопросам развития внешнеэкономической деятельности республики заявил премьер-министр Артём Здунов.

Он отметил, что взаимодействие с торгпредствами выступает важнейшей составной частью успешного продвижения собственной продукции на внешние рынки.

«Важно провести комплексный анализ деятельности существующих, а также открыть дополнительные представительства в прикаспийских государствах, в Турции и Белоруссии», – сказал председатель Правительства РД.

В настоящее время Дагестан осуществляет торговлю с более чем 60 государствами. В 2019 году внешнеторговый оборот республики превысил 165 млн долларов. Основную долю в экспорте региона составляет продукция агропромышленного комплекса и с недавних пор стекло и стеклотара.

Устарбек НАЖМУДИНОВ