Домой События и факты Билал Магомедов ответил на вопросы по теме заключения социального контракта

Билал Магомедов ответил на вопросы по теме заключения социального контракта

63

Накануне на канале ГТРК «Дагестан» в эфире телепередачи «Актуальное интервью» принял участие директор Управления социальной защиты населения г. Махачкалы Билал Магомедов.

Интервью телеканалу было дано с целью проведения информационно-разъяснительной работы среди населения в рамках мероприятий, реализуемых на основании государственной программы «Социальный контракт».

Билал Магомедов ответил на все вопросы, касающиеся проекта.

Напомним, что задача социального контракта – помочь людям преодолеть трудности и выйти на стабильный доход. Контракт заключается между органами социальной защиты и малоимущим гражданином, малоимущей семьей. После заключения контракта государство выделяет заявителю определённую сумму материальной помощи, получатель услуги обязуется улучшить свое материальное положение способами, прописанными в контракте: устроившись на работу, пройдя переобучение, открыв собственное дело.

За истекший период 2024 года Махачкалинским Управлением социальной защиты заключено 280 социальных контрактов по направлениям: «поиск работы –13, «индивидуальная предпринимательская деятельность» (ИП) – 122, «тяжелая жизненная ситуация»(ТЖС) – 145.

Установленный для учреждения лимит по заключению контрактов позволяет продолжить прием заявок на участие в программе контракта по направлениям: «ИП» и «Поиск работы».

Министерство трудаи соцразвития РД

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.