Предпринимателей в Махачкале начнут штрафовать за складирование мусора на контейнерных площадках многоквартирных домов, сообщил на своей странице в Instagram глава города Салман Дадаев.

Мэр напомнил, что каждый торговый объект, согласно закону, должен иметь собственную контейнерную площадку и заключенный с регоператором договор о вывозе твердых коммунальных отходов.

«На нескольких локациях мы констатировали факты нарушений со стороны предпринимателей — свой мусор они складируют на контейнерных площадках многоквартирных домов, чаще всего это мусор, который недопустимо складировать в этих местах», — написал Дадаев.

По его словам, все подобные факты будут фиксироваться, а нарушители — подвергаться штрафным санкциям. Глава города также подчеркнул, что все предприниматели будут обязаны представить договоры о вывозе мусора с указанием места складирования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь