Домой Лента новостей Блок-пристройка на 604 места строится к махачкалинской школе

Блок-пристройка на 604 места строится к махачкалинской школе

527

Блок-пристройка на 604 места к средней школе №27 возводится по проспекту Имама Шамиля в Махачкале по национальному проекту «Образование». На строительство объекта и полное оснащение направлено 506 млн рублей.

Ход строительства блок-пристройки сегодня, 22 июля, проверили председатель правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов, мэр Махачкалы Салман Дадаев, министр строительства республики Артур Сулейманов.

В настоящее время ведутся работы по монтажу оконных блоков, черновой отделке помещений и монтажу внутренних инженерных сетей. Закуплено все техоборудование, лифты. В целом работы на сегодня выполнены на 55-60%.

Ожидается, что в новую школу дети пойдут 1 сентября 2023 года. Блок-пристройка позволит «разгрузить» школу №27, которая сегодня работает в три смены, принимая 1500 учеников.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.