Домой Лента новостей Более тысячи детей примут 11 пришкольных лагерей в Махачкале

Более тысячи детей примут 11 пришкольных лагерей в Махачкале

232

В Махачкале с 5 июня начнут работу 11 пришкольных лагерей, где смогут отдохнуть 1020 детей в возрасте от 7 до 15 лет.

Об этом стало известно на заседании межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей, подростков и молодежи, которое провел мэр города Юсуп Умавов.

Летние лагеря откроются на базе образовательных учреждений, включая школы-интернаты для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Программа отдыха рассчитана на одну смену и включает двухразовое горячее питание, а также различные мероприятия, направленные на физическое развитие и патриотическое воспитание.

Особое внимание уделено безопасности детей: для охраны будут привлечены частные охранные предприятия, предусмотрены меры по вакцинации сотрудников и проведению лабораторных исследований.

Приоритет при зачислении в лагеря будет отдан детям из уязвимых категорий, в том числе детям участников СВО и детям, пострадавшим от конфликтов.

Управление образования города будет ежедневно контролировать работу лагерей для обеспечения успешной реализации летней оздоровительной кампании.

Али Магомедов 

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.