Домой Лента новостей Бувайсар Сайтиев о стрельбе в Кизляре: Ислам запрещает лишать жизни невинных людей

Бувайсар Сайтиев о стрельбе в Кизляре: Ислам запрещает лишать жизни невинных людей

1401


Депутат ГД РФ от Дагестана Бувайсар Сайтиев опубликовал в своем Instagram обращение по трагическому инциденту в Кизляре, в результате которого погибло пять человек.

«Вчера пришла печальная весть о том, как жители Кизляра испытали настоящую трагедию: вооруженный бандит-террорист напал на беззащитных прихожан в одной из церквей города.

Мы все мусульмане и православные должны понимать, что такие преступления направлены против любой религии, против мира на земле, против человечества. Задача таких людей — посеять страх и хаос в обществе, разрушить веками сложившиеся человеческие устои… Это враги Ислама, ибо Ислам запрещает лишать жизни невинных людей и призывает к миру и согласию среди братьев», – считает Сайтиев.

По словам депутата, кизлярская трагедия в очередной раз доказывает важность морально-нравственного и духовного воспитания подрастающего поколения.  

«Да упокоятся души ушедших и смилостивится Всевышний Аллаh над нашими сердцами», – написал Бувайсар Сайтиев.

 Напомним, вчера, 18 февраля, житель Кизляра расстрелял прихожан церкви. В результате трагического инцидента погибло пять женщин.

 Нурмагомед АСТАРХАНОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.