Домой Лента новостей Центральная больница Хасавюрта возобновит плановый прием пациентов

Центральная больница Хасавюрта возобновит плановый прием пациентов

801

Хасавюртовская центральная городская больница (ЦГБ) в ближайшее время приостановит прием пациентов с COVID-19 и вернется к плановой работе. Больных с коронавирусом или подозрением на него будут направлять в другие местные медучреждения, сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

В настоящее время под ковид-стационар в Хасавюртовской ЦГБ перепрофилировано пять отделений, где лечатся свыше 75 пациентов с COVID-19. В связи с закрытием перепрофилированных коек больных с подозрением на коронавирус планируется перенаправлять в построенный Министерством обороны РФ многофункциональный центр в Ботаюрте, рассчитанный на 62 койки, а также в новый терапевтический корпус на 102 койки на базе Хасавюртовской центральной районной поликлиники.

«Мы планируем возобновить прием плановых пациентов в ЦГБ Хасавюрта по всем профилям. И чтобы больница могла оказывать медицинскую помощь пациентам других профилей, ковид-пациентов будут направлять на госпитализацию в новые корпуса, где в общей сложности имеется 164 койки со стопроцентной кислородной подводкой», — отметила врио министра здравоохранения Дагестана Татьяна Беляева во время посещения Хасавюртовской ЦГБ.

По ее словам, к 15 января планируется завершить все работы по подводу кислорода к койкам, после чего начнется госпитализация пациентов с подозрением на коронавирус в новые корпуса.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.