Домой Лента новостей Цумадинский рынок в Махачкале хотят перенести на новую площадку

Цумадинский рынок в Махачкале хотят перенести на новую площадку

2

Руководство администрации Махачкалы провело встречу с представителями Цумадинского рынка, в ходе которой вновь подняли вопрос о переносе торговой площадки. Эта тема обсуждается не впервые: год назад Глава города Джамбулат Салавов уже встречался с руководством рынка для обсуждения необходимости смены локации.

Перенос рынка продиктован двумя важными факторами. Во-первых, требованиями безопасности: по территории торговой площадки пролегает газопровод высокого давления, что несет потенциальную угрозу для жизни и здоровья людей. Во-вторых, данный земельный участок находится в муниципальной собственности и зарезервирован под строительство социальных объектов.

В ходе переговоров стороны рассмотрели несколько альтернативных вариантов размещения рынка. Переезд планируется осуществить поэтапно в течение нескольких месяцев после окончательного выбора новой площадки. Такой подход позволит минимизировать неудобства как для предпринимателей, так и для покупателей.

Власти города подчеркивают, что проект направлен на модернизацию городской инфраструктуры и повышение безопасности, но при этом будут максимально учтены интересы бизнеса и горожан.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.