В период новогодних выходных органы власти и экстренные службы Республики Дагестан переходят на усиленный режим круглосуточного дежурства для оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации.

Глава республики Сергей Меликов подчеркнул, что «скорость получения информации и ответных действий критически важна для ликвидации происшествий любого характера». В республике создан Штаб по оперативному реагированию — о его формировании доложил руководитель Администрации Главы и Правительства РД Махач Омаров.

В состав Штаба вошли руководители ключевых ведомств, включая Минздрав, МЧС, Минэнерго, Минтранс, Минстрой, Роспотребнадзор и Центр управления регионом. Утверждён график круглосуточных дежурств; информация о режиме работы доведена до правоохранительных органов. Аналогичные меры приняты во всех муниципалитетах республики.

Налажено взаимодействие с ресурсоснабжающими организациями, сетевыми компаниями и службами ЖКХ, которые также будут дежурить в праздники. По словам Махача Омарова, оперативное поступление данных о происшествиях в Штаб обеспечит своевременное информирование главы республики и правительства для принятия незамедлительных мер реагирования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь