Домой Лента новостей Дагестан получит 11,6 млн рублей на борьбу с лесными пожарами

Дагестан получит 11,6 млн рублей на борьбу с лесными пожарами

314

Около 11,6 млн рублей получит Дагестан из федерального бюджета в 2021 году на покупку противопожарной техники и оборудования в рамках программы «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», сообщили в пресс-службе комитета по лесному хозяйству республики.

На выделенные региону средства планируется приобрести восемь единиц техники для Дагестанского лесопожарного центра. В их числе пожарная автоцистерна, два автомобиля повышенной проходимости УАЗ «Пикап», три машины ГАЗ «Соболь», один мотовездеход и один прицепной модуль.

Также планируется закупить 106 единиц оборудования — беспилотные летательные аппараты, рации, ранцевые огнетушители, зажигательные аппараты. Ожидается, что дополнительное оснащение позволит лесникам более оперативно и эффективно бороться с лесными пожарами.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.