Домой События и факты Дагестан получит еще около 16,5 млн рублей на бесплатные лекарства для льготников

Дагестан получит еще около 16,5 млн рублей на бесплатные лекарства для льготников

463

Правительство России дополнительно выделило Дагестану 16 млн 464 тыс. рублей на бесплатные лекарства, медицинские изделия и лечебное питание для льготных категорий граждан. Это следует из распоряжения, подписанного премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

Всего на эти цели регионам правительство направит еще более 1,6 млрд рублей. Эта сумма – нераспределенный резерв средств федерального бюджета, предусмотренных в 2021 году на обеспечение льготников бесплатными медикаментами.

Такая социальная услуга предоставляется инвалидам, в том числе участникам Великой Отечественной войны, детям-инвалидам, «чернобыльцам». Лекарства и медицинские изделия определяются индивидуально для каждого гражданина.

Всего в текущем году на бесплатные лекарства для льготников в бюджете предусмотрено более 38,7 млрд рублей.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.