Домой Лента новостей Дагестан представит свой экспортный потенциал в Москве

Дагестан представит свой экспортный потенциал в Москве

2

В Российском экспортном центре (РЭЦ) состоится масштабная презентация экспортных возможностей Республики Дагестан. Мероприятие направлено на поддержку малого и среднего предпринимательства региона и продвижение локальных брендов на международные рынки.

Дагестан демонстрирует уверенный рост в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт»: на текущий момент в республике успешно внедрены 14 инструментов Регионального экспортного стандарта.

Центральным событием дня станет подписание Соглашения о сотрудничестве между Главой Дагестана Сергеем Меликовым и генеральным директором РЭЦ Вероникой Никишиной.

Программа мероприятий включает:

  Стратегическое совещание: Обсуждение точек роста экспорта в сферах агробиотехнологий и высоких технологий.

  Выставка-дегустация: Презентация продукции под зонтичным брендом «Сделано в России». Примечательно, что к началу 2026 года количество обладателей данного сертификата в Дагестане увеличилось в 8 раз.

  Практикум для МСП: Экспертные сессии по вопросам трансграничных расчетов, логистики и получения госсубсидий через цифровую платформу «Мой экспорт».

Фото из архива АГиП РД

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.