Республика Дагестан показала высокие результаты в федеральном рейтинге качества оценки регулирующего воздействия (ОРВ) и экспертизы нормативных правовых актов (НПА) за 2025 год, войдя в десятку лучших регионов страны.

Результаты рейтинга были объявлены на совещании под руководством директора Департамента регуляторной политики Минэкономразвития РФ Андрея Старикова. В мероприятии приняли участие представители регионов, в том числе заместитель министра экономики Дагестана Шамиль Аммаев.

Дагестан подтвердил «хороший» уровень качества проведения ОРВ и занял лидирующие позиции по двум ключевым направлениям: «методическое и организационное сопровождение» и «ОРВ и экспертиза в органах местного самоуправления».

Представители Минэкономразвития отметили, что высокие показатели Дагестана свидетельствуют об эффективности работы органов исполнительной власти республики в сфере регуляторной политики и правоприменительной практики.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь