Домой Лента новостей Дагестан и Чечня определятся с границами до конца года

Дагестан и Чечня определятся с границами до конца года

794

 

Власти Дагестана и Чечни завершат работу по установлению границы между регионами до конца 2019 года. Об этом сообщил председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов по итогам состоявшегося сегодня, 5 февраля, совещания в Грозном.

«Есть определенные рамки – до конца текущего года. Думаю, при таких темпах, которые сегодня мы задали, мы эту работу проведем за короткое время для того, чтобы закончить и стабилизировать ситуацию. Понимание между парламентами, между комиссиями достигнуто, сейчас надо доработать технические вопросы и объявить это народу», – заявил Хизри Шихсаидов.

В свою очередь руководитель чеченского парламента Магомед Даудов отметил, что между субъектами не возникает спорных моментов по границе.

«Между Чеченской Республикой и Республикой Дагестан есть устоявшаяся граница с 50-х годов, по старой схеме. Сейчас новые технологии и границу уточняют по координатам. Работу начали неделю назад, нерешаемых, сложных, спорных моментов у нас вообще нет», – сообщил Магомед Даудов.

Ильмутдин ГАСАНОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.