Домой Лента новостей Дагестанцы могут принять участие в национальной премии в сфере искусственного интеллекта

Дагестанцы могут принять участие в национальной премии в сфере искусственного интеллекта

42

У жителей Дагестана появилась возможность принять участие в национальной премии за вклад в развитие технологий ИИ – «Лидеры искусственного интеллекта». Об этом сообщает Минцифры РД.

Премия является общенациональной профессиональной наградой и поощряет выдающиеся заслуги компаний, научных деятелей и ученых, региональных органов власти за особый вклад в развитие технологий искусственного интеллекта.

Мероприятие проводится при поддержке Правительства РФ на основании поручения Президента Владимира Путина. Организаторы – АНО «Цифровая экономика» и Альянс в сфере ИИ.

В текущем году лауреатами премии станут молодые ученые, отраслевой бизнес и регионы России, которые создали прорывные решения в сфере ИИ или успешно внедрили технологии искусственного интеллекта. Победителей определят на ежегодной международной конференции AI Journey, где состоится торжественная церемония награждения.

Ознакомиться с формой подачи, условиями и подробной информацией о премии можно на официальном сайте (ai-awards.ru). Заявки принимаются до 11 октября включительно.

Элина Омарова

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.