Домой Лента новостей Дагестанцы могут выбрать объекты для благоустройства в 2027 году

Дагестанцы могут выбрать объекты для благоустройства в 2027 году

1

Жители Дагестана до 12 июня определят, какие общественные территории и дизайн-проекты будут реализованы в республике в 2027 году. Голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Принять участие могут граждане старше 14 лет. Проголосовать можно на платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru или в мобильном приложении «Госуслуги. Решаем вместе».

«Благоустройство меняет облик населённых пунктов и напрямую влияет на качество жизни. Создавая новые общественные пространства, мы стимулируем развитие малого бизнеса, туризма и создаём новые рабочие места. Ключевое здесь — прямое участие жителей в выборе объектов», — отметил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Интерес к голосованию по стране растёт: если в 2021 году было подано 9,7 млн голосов, то в 2025-м их число увеличилось до 16,6 млн. У дагестанцев есть возможность повлиять на развитие своих городов и сёл, выбрав проекты для будущего обновления.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.