Домой Лента новостей Дагестанские футболисты завоевали серебряные медали на всероссийском турнире в Геленджике

Дагестанские футболисты завоевали серебряные медали на всероссийском турнире в Геленджике

1

Воспитанники Республиканской детско-юношеской спортивной школы (РДЮСШ) Минобрнауки Дагестана заняли второе место на Всероссийском детско-юношеском футбольном турнире «ARM CUP». Соревнования среди команд 2014 года рождения проходили на стадионе «Юность» в Геленджике.

На пути к финалу подопечные тренера Гаджимурада Абушева продемонстрировали яркий атакующий футбол и одержали четыре разгромные победы. В частности, юные дагестанские спортсмены обыграли анапскую «Спарту» (9:0), сверстников из Армавира (8:0), владимирское «Торпедо» (8:0) и команду «Локомотив» из Минеральных Вод (6:0). Однако в решающем матче за золотые медали сборная Дагестана уступила соперникам из новороссийской «Волы» со счетом 1:3.

Несмотря на поражение в финале, организаторы и зрители признали игру дагестанского коллектива одной из самых зрелищных на турнире. Более того, представители республики практически полностью забрали индивидуальные награды соревнований, победив в пяти из шести номинаций.

По решению судейской коллегии:

• Амир Кадиев получил приз как лучший игрок турнира;

• Магомед Амирчупанов стал лучшим бомбардиром;

• Джамал Магомедов признан лучшим полузащитником;

• Максим Тихонов завоевал звание самого перспективного игрока;

• Умар Халиков удостоился приза зрительских симпатий.

В завершение эксперты подчеркнули, что завоеванное серебро и доминирование в персональных номинациях доказывают высокую эффективность работы тренерского штаба РДЮСШ Дагестана.