Домой Лента новостей Дагестанские мебельщики за 2024 год произвели продукцию более чем на 1 млрд...

Дагестанские мебельщики за 2024 год произвели продукцию более чем на 1 млрд рублей

60

По итогам 2024 года объем производства в мебельной промышленности Дагестана составил более 1,1 миллиарда рублей. Первый заместитель министра промышленности и торговли РД Хаджимурад Исрапилов заявил, что за 11 месяцев 2023 года темпы роста составили свыше 11%.

«Данный сектор представляет собой важную социально значимую отрасль, вносящую свой вклад в экономику республики. Мебель, производимая в Дагестане, конкурентоспособна не только на отечественном, но и на международном рынке.

Динамика развития отрасли показывает устойчивый рост, несмотря на такие вызовы, как удорожание сырья, оборудования и комплектующих», – отметил Исрапилов.

Однако Исрапилов также отметил высокую долю теневой занятости и непрозрачной деятельности в мебельной отрасли. Это, по его словам, препятствует участию производителей в государственных программах и получению дополнительных форм поддержки, включая налоговые и финансовые льготы.

Шихмагомед Нурмагомедов 

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.