Домой Лента новостей Дагестанский общественник осудил музыкальное сопровождение фестиваля

Дагестанский общественник осудил музыкальное сопровождение фестиваля

64

Руководитель аппарата Общественной палаты Дагестана Ислам Магомедов и председатель комиссии по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений Руслан Луговой выразили недовольство музыкальным сопровождением фестиваля уличной культуры в Махачкале. Магомедов также призвал к наказанию организаторов мероприятия.

В субботу на центральной площади Махачкалы прошел фестиваль уличной культуры и экшн-спорта “Уличная классика”, организованный министерством по делам молодежи Дагестана. Участники соревновались в различных направлениях: воркаут, паркур, футбольный фристайл, скейтинг, брейк и BMX.

Магомедов опубликовал в своем Telegram-канале видео с фестиваля, на котором видно, как участник выполняет трюки на велосипеде под музыку, которую он назвал “рэпом из негритянских гетто, наполненным обсценной лексикой”.

Тамерлан Магомедов