Домой Лента новостей Дагестану вернули Спартакиаду народов

Дагестану вернули Спартакиаду народов

38

В сентябре нынешнего года в Дагестане пройдет Спартакиада народов, не проводившаяся с советских времён, сообщает пресс-служба кабмина.

Соревнования, в программу которых включены 16 видов спорта, примут Махачкала (стадион «Труд», спорткомплекс им. Джафарова и Дом шахмат) и Каспийск (Дворец спорта и молодежи им. Али Алиева).

В Спартакиаде, которая по задумке инициаторов направлена выявление сильнейшего муниципалитета, должны принять участие все народы Дагестана. При этом в сообщении не уточняется, найдется ли на этом «празднике силы, духа и невероятного единства» место для представителей малых дагестанских этносов, например, андо-цезских народов, кайтагцев и кубачинцев.

Спартакиаду торжественно откроют 20 сентября, хотя сами соревнования стартуют еще 3 сентября.

 

Джавид Ахмедов

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.