Домой Закон и право ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ППСМ

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ППСМ

536

Патрульно-постовая служба милиции всей страны отметила 85 лет со дня создания.
В столице республики имеется два полка ППСМ при УВД Махачкалы, находящихся в непосредственном подчинении руководителя УВД. Их задачей является обеспечение порядка, патрулирование кварталов города, защита граждан от преступных посягательств, пресечение преступлений и участие в их раскрытии.
Мероприятия по случаю праздника проходили во 2-м полку ППСМ. Поздравить милиционеров пришли и.о. министра внутренних дел Дагестана Валерий Жернов, руководители УВД, ветераны милиции.
По словам В. Жернова, это именно сотрудники ППСМ каждый день встречаются с преступниками лицом к лицу.
Начальник УВД Махачкалы Расул Газимагомедов напомнил, что ППСМ является наиболее мобильным подразделением милиции и всегда находится на острие борьбы с преступностью. Из рядов ППСМ в свое время вышли Герой России, погибший на боевом посту командира дагестанского СОБРа Арзулум Ильясов, также Герой России Магомед Баачилов. Простым милиционером ППСМ начинал службу и заместитель министра Магомед Газимагомедов.
Все выступавшие пожелали милиционерам дальнейших успехов в их нелегкой службе.
Завершился торжественный митинг возложением венков к мемориалу сотрудникам 2-го полка, погибшим при исполнении служебного долга.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.