Депутаты Махачкалинского городского Собрания во главе с председателем Собрания Марисом Ильясовым проинспектировали ход строительства МБОУ «СОШ № 57» в микрорайоне Ипподром.

В инспекционном выезде также приняли участие начальник Управления образования г. Махачкалы Мурад Шафиев и заместитель главы города – начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства г. Махачкалы Ислам Закарьяев.

Новая школа, которая откроет свои двери 1 сентября, практически готова.

Общая площадь школы – более 23 000 кв. м. Это четыре корпуса со спортивными залами, актовым залом на 800 мест, два бассейна на 25 и 12 метров для учащихся старших и младших классов, пищеблок на 408 мест, 65 классных помещений, медицинский и стоматологический кабинеты.

Во дворе школы обустраивают футбольное мини-поле, баскетбольную и волейбольную площадки, а также спортивные снаряды для занятий физкультурой.

Председатель горсобрания Марис Ильясов рассказал, что депутаты держат под контролем проводимые работы на всех социальных объектах столицы.

В настоящее время идет строительство подъездной дороги к образовательному учреждению.

Замглавы города – начальник Управления ЖКХ г. Махачкалы Ислам Закарьяев рассказал, что сейчас проводятся работы по укладке труб для ливневой канализации диаметром 1000 и 500 мм. Это, по его словам, способствует недопущению затопления близлежащих домовладений. Вместе с укладкой труб идет подготовка основания дороги под асфальтобетонное покрытие. Он заверил, что до начала учебного года работы полностью будут завершены, несмотря на сложности.

Отметим, что дорога протяженностью 1000 м ремонтируется в рамках национальной программы «Безопасные качественные автомобильные дороги». Здесь также планируют провести новое освещение, заменив старые фонари на новые.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь