Домой Обо всем Для братьев наших меньших

Для братьев наших меньших

53

Дагестанец так любит котеек, что обустроил для них кормушки по всей республике.

Идею Джабраил Гаджиомаров подсмотрел в Турции. Там на улицах устанавливают маленькие чиллаут-зоны, где хвостатые всегда могут попить, покушать и отдохнуть от своих важных котодел. Парень вместе с отцом установили уже около 15 таких же кормушек в Махачкале, Левашах, Хасавюрте и даже в Крыму. Всё за свой счёт, помогает только инициативная молодежь.

К благому делу подключились почти 500 человек. Джабраил хочет, чтобы пример взяли и власти — начали бы заботиться о бездомышах на государственном уровне.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.