Домой Лента новостей До конца 2026 года в Махачкале введут в строй два объекта водоотведения

До конца 2026 года в Махачкале введут в строй два объекта водоотведения

1

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РД Бахтияр Уллаев в ходе заседания Правительства под руководством премьер-министра Абдулмуслима Абдулмуслимова доложил о реализации проектов по развитию коммунальной инфраструктуры региона. Основное внимание было уделено решению проблем водоотведения и ливневых стоков в столице республики.

Согласно докладу, до конца текущего года планируется завершить работы на двух ключевых объектах:

1. Дренажная система в мкр. «Ак-Гель»: Проект стоимостью 15,9 млн рублей направлен на отведение воды от здания местной школы. Основные работы завершены, сейчас проводятся дополнительные мероприятия для обеспечения полной функциональности системы.

2. Сети водоотведения в мкр. «Пальмира»: Ведется укладка 6,8 км инженерных сетей. Стоимость проекта составляет 81 млн рублей. 

Ввод объектов в эксплуатацию намечен на конец 2026 года. Параллельно с этим продолжается масштабная реконструкция очистных сооружений в рамках развития Махачкалинско-Каспийской агломерации.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.