Домой Закон и право Допустил столкновение с автомобилем

Допустил столкновение с автомобилем

681

Прокуратура города Махачкалы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Как полагает следствие, в сентябре 2017 года он, управляя автомобилем марки «Тойота Камри», следуя по автодороге «Каспийск – Махачкала» со скоростью не менее 124 км/ч, подъезжая к перекрестку, не принял должные меры к снижению скорости и вследствие неосторожности допустил столкновение с автомобилем марки «Киа Спектр».

В результате данного столкновения водитель и трое пассажиров автомобиля марки «Киа Спектр» от полученных множественных тяжких телесных повреждений скончались на месте.

Уголовное дело прокуратура направила в Ленинский районный суд города Махачкалы для рассмотрения по существу.

 

Г. ДЖАМАЛДИНОВ, старший помощник прокурора г. Махачкалы

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.