Домой Лента новостей Джамбулат Салавов посетил подстанцию 110 кВ «Приморская»

Джамбулат Салавов посетил подстанцию 110 кВ «Приморская»

3

Мэр Махачкалы Джамбулат Салавов совместно с Председателем Правительства Дагестана Абдулмуслимом Абдулмуслимовым и профильными специалистами провели рабочую инспекцию на подстанции 110 кВ «Приморская». Объект, обеспечивающий электроэнергией более 30 тысяч жителей города, дважды оказывался в зоне подтопления из-за аномальных осадков 28 марта и 5 апреля.

На данный момент последствия стихии полностью ликвидированы: завершена откачка воды, фидеры введены в работу, и электроснабжение потребителей восстановлено.

По итогам выезда совместно с Правительством республики выработан оперативный план по защите подстанции от возможных подтоплений до её капитальной модернизации. В него входят:
• Подъём оборудования релейной защиты и автоматики на один метр для исключения риска повреждения при подъёме уровня воды.
• Проведение дренажных работ для отвода воды за пределы территории объекта.

В ближайшее время специалисты произведут расчёт стоимости этих защитных мероприятий. Полномасштабная модернизация подстанции «Приморская» запланирована на 2027 год.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.