Джамбулат Салавов встретился с авторами социального проекта для особенных детей

70
Screenshot

Глава города провел рабочую встречу с общественным помощником Сабриной Алиевой и руководителем АНО «Мирадж» Аминат Шамсудиновой, которые реализуют в столице проект «Учебно-тренировочная квартира».

Инициатива получила импульс после обращения представителей АНО «Мирадж» на заседании городской Комиссии по формированию доступной среды. Под будущую квартиру уже подобрали и выделили помещение, а на встрече стороны договорились о содействии в приобретении нужного инвентаря и бытовой техники для её полноценного оснащения.

В таком пространстве дети с особыми потребностями смогут не только с пользой проводить досуг и общаться друг с другом, но и осваивать жизненно необходимые бытовые навыки. 

Джамбулат Салавов подчеркнул важность поддержки подобных инициатив для города и семей, воспитывающих таких детей. Градоначальник отметил, что практически все вопросы, поднимаемые на городской Комиссии, успешно воплощаются в жизнь, и работа по улучшению качества жизни горожан будет продолжена.