Домой Спорт Е ДВА — Е ЧЕТЫРЕ

Е ДВА — Е ЧЕТЫРЕ

687

В Сочи в оздоровительном комплексе «Дагомыс» завершилось первенство России по шахматам среди юношей и девушек (10-18 лет) в высшей и первой лигах. В турнире принимала участие и дагестанская команда, которая состояла из тринадцати шахматистов. В турнире девушек в высшей лиге до 14 лет Ума Дибирова набрала 6 очков из 9 возможных, заняв тем самым 8-е место. Это место дало ей право играть в следующем году в высшей лиге.

Дауд Шугаев, игравший в турнире среди мальчиков до 10 лет, набрал 5,5 очка из 9 возможных и занял 40-е место. Оба шахматиста являются воспитанниками дагестанского Дома шахмат имени Анатолия Карпова.
Напомним, что девять дней ребята играли в классические шахматы, а в последние два дня — в быстрые. В быстрых шахматах среди девочек до 16 лет воспитанница тренера Руслана Гусейнова Бика Булатханова стала пятой, набрав 6,5 очка из 9 возможных.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.