Домой Лента новостей Экс-глава управления ФСИН Дагестана Даххаев вновь предстанет перед судом

Экс-глава управления ФСИН Дагестана Даххаев вновь предстанет перед судом

718

Бывший руководитель управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Дагестану Муслим Даххаев предстанет перед судом по уголовному делу о незаконном использовании труда осужденных, сообщили 9 февраля в пресс-службе прокуратуры республики.

По данным следствия, в 2014-2017 годах Даххаев, возглавляя дагестанское управление ФСИН, незаконно привлекал шестерых осужденных колонии-поселения к проведению строительных и ремонтных работ у себя дома и в доме своей матери.

Осуществлять охрану и общий контроль за работами обвиняемый направил двоих сотрудников СИЗО, незаконно освободив их от исполнения своих служебных обязанностей. Для сокрытия фактов выезда осужденных в документы вносились ложные сведения.

Даххаеву предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями. Уголовное дело рассмотрит Кировский районный суд Махачкалы.

Напомним, в октябре прошлого года Даххаев был признан виновным в разглашении гостайны и превышении должностных полномочий и приговорен к двум годам лишения свободы.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.