Домой Лента новостей Экс-главу УФСИН по Дагестану Даххаева отпустили из СИЗО под домашний арест

Экс-главу УФСИН по Дагестану Даххаева отпустили из СИЗО под домашний арест

553

Кировский районный суд Махачкалы изменил меру пресечения бывшему начальнику управления ФСИН по Дагестану Муслиму Даххаеву, ранее арестованному по обвинению в злоупотреблении полномочиями, и отправил его под домашний арест, сообщили в пресс-службе суда.

«Даххаеву избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца, то есть по 22 июня 2021 года с установлением ряда ограничений, таких как запрет вести переговоры с использованием любых средств связи, интернета, получать и отправлять корреспонденцию, письма, телеграммы и т.д.», — говорится в сообщении.

Смягчение меры пресечения объясняется тем, что Даххаев обвиняется в совершении преступлений средней тяжести, а также не сможет препятствовать производству по делу.

Даххаеву вменяется в вину два эпизодах злоупотребления должностными полномочиями. Уголовное дело в отношении него было возбуждено в июле прошлого года, когда он уже находился под арестом в Ростове-на-Дону по уголовному делу о разглашении гостайны.

В октябре Ростовский областной суд приговор Даххаева по первому уголовному делу к двум годам лишения свободы в колонии-поселении. Второе дело в настоящее время находится в производстве Кировского райсуда Махачкалы.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.