Домой Закон и право Экс-мэр Махачкалы Магомед Сулейманов подозревается в еще одном преступлении

Экс-мэр Махачкалы Магомед Сулейманов подозревается в еще одном преступлении

455

Магомед Сулейманов, исполнявший обязанности главы администрации Махачкалы в 2015 году, подозревается в еще одном эпизоде с незаконным выделением земельного участка.

По версии правоохранителей, в 2015 году Сулейманов в сговоре с бывшим начальником управления архитектуры махачкалинской мэрии Магомедрасулом Гитиновым предоставил жителю города участок по проспекту Имама Шамиля, 10 «г» для строительства жилого многоквартирного дома. При этом, как сообщает источник в правоохранительных органах, был нарушен порядок выделения земельного участка многодетной семье, в результате чего государству был причинен ущерб в размере 8,6 млн рублей.

Также Сулейманова подозревают в незаконном отчуждении 35 тысяч квадратных метров земли, находящейся в республиканской собственности, открытому акционерному обществу «Даггаз». В результате противоправных действий государству был нанесен ущерб на 96 миллионов рублей.

Напомним, что занимавший пост директора ТФОМС по РД Магомед Сулейманов был задержан в августе 2018 года. Тогда ему было предъявлено обвинение в организации преступного сообщества, которое по поддельным медицинским документам, похитило более 210 млн рублей.

 

Нурмагомед АСТАРХАНОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.