Домой Лента новостей ФАС выявил картельный сговор участников торгов на поставку продуктов в соцучреждения Дагестана

ФАС выявил картельный сговор участников торгов на поставку продуктов в соцучреждения Дагестана

58

ООО «Рамкейт», ООО «Молторг», ООО «Масленица» и ООО «Экофуд» участвовали в закупках на поставку продуктов питания в медицинские и образовательные организации, а также дошкольные учреждения Москвы, Московской обрести и Дагестана. По мнению ФАС, победа на торгах достигалась в том числе путем представления в составе заявок мнимых договоров, заключенных компаниями между собой, для подтверждения опыта. 

Предварительная оценка начальной максимальной стоимости контрактов составила более 1,2 млрд рублей. В случае установления вины компаниям грозят оборотные штрафы.

Шихмагомед Нурмагомедов

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.