Глава Махачкалы Джамбулат Салавов поздравил сотрудников налоговых органов с профессиональным праздником, отметив их значительный вклад в развитие столицы и впечатляющие результаты по сбору земельного налога.
«Каждое ваше действие, ваша ответственность и компетентность напрямую влияют на развитие нашей столицы. Благодаря вам в бюджет поступают средства, которые мы направляем на строительство школ и детских садов, ремонт дорог, развитие здравоохранения и благоустройство наших улиц. Каждый новый объект, каждый улучшенный квадратный метр – это и ваш заслуженный вклад!» – подчеркнул Джамбулат Салавов.
Мэр особо выделил результаты работы по земельному налогу. В ноябре 2025 года был достигнут рост собираемости на 20%, что составило 711,5 млн рублей. Этот успех стал возможным благодаря активной работе по выявлению и постановке на учет ранее неучтенных объектов недвижимости. Только в 2025 году было учтено 19 844 объекта общей стоимостью более 162 миллиардов рублей.
Работа в этом направлении продолжается: на 2026 год уже сформирован обновленный перечень из 19 960 объектов, и процесс выявления новых продолжается.
В своем поздравлении глава города пожелал налоговикам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и благополучия, выразив надежду на новые успехи в их важной и непростой миссии.



